fbpx

0

BusIn viaggio per concorsi

BUS – Concorso Ospedale Sant’Andrea 258 posti (3-4-5 Giugno 2019)

Termini e condizioni


Luoghi e Orari di Partenza Leggi di più

SKU:
bustogo-1
Professioni

Infermiere

Regioni

Abruzzo, Calabria, Campania, Lazio, Molise, Puglia

Venduto da: BUS TO GO ITALIA srls

Descrizione

AZIENDA: Ospedale Sant’Andrea

TIPOLOGIA: Concorso 258 posti Infermieri

REGIONE: Lazio

GIORNO DEL CONCORSO: 3-4-5 Giugno 2019

LINEA 1 (CAMPANIA – LAZIO)

Cerca l’itinerario sulla mappa

PER QUESTO CONCORSO SONO STATI MESSI A DISPOSIZIONE LE SEGUENTI TIPOLOGIE DI BUS:
  • BUS SOLO TURNO ORE 8.30

  • BUS SOLO TURNO ORE 14.00


LUOGHI E ORARI DI PARTENZA – TURNO ORE 8.30

(GLI ORARI DI PARTENZA SI INTENDONO PER LA NOTTE PRECEDENTE ALLA DATA DELLA PROVA)​​

  • SALERNO – piazza Montpellier (davanti parco Pinocchio) – ORE 3.00

  • NOCERA INF  – via Atzori davanti Buscetto – ORE 3.20

  • POMPEI/SCAFATI – rotonda uscita autostrada – ORE 3.35

  • TORRE DEL GRECO – rotonda uscita autostrada – ORE 3.45

  • NAPOLI  CENTRALE – via Ferraris 40 davanti Hotel Ramada – ORE 4.00

  • CASERTA – Stazione treni FS centrale – ORE 4.30

  • CAIANELLO – ESSO di via ceraselle – ORE 5.00

  • CASSINO – Area Varlese via Ausonia 21 – ORE 5.30

  • sosta autogrill

  • FROSINONE – via dei monti Lepini difronte Poltrone sofà – ORE 6.30

  • ARRIVO PREVISTO FIERE DI ROMA ORE 7.00 

  • RIPARTENZA ALLA FINE DELLA PROVA DELLE ORE 8.30


LUOGHI E ORARI DI PARTENZA – TURNO ORE 14.00
  • SALERNO – piazza Montpellier (davanti parco Pinocchio) – ORE 7.00

  • NOCERA INF  – via Atzori davanti Buscetto – ORE 7.20

  • POMPEI/SCAFATI – rotonda uscita autostrada – ORE 7.35

  • TORRE DEL GRECO – rotonda uscita autostrada – ORE 7.45

  • NAPOLI  CENTRALE – via Ferraris 40 davanti Hotel Ramada – ORE 8.00

  • CASERTA – Stazione treni FS centrale – ORE 8.30

  • CAIANELLO – ESSO di via ceraselle – ORE 9.00

  • CASSINO – Area Varlese via Ausonia 21 – ORE 9.30

  • sosta autogrill

  • FROSINONE – via dei monti Lepini difronte Poltrone sofà – ORE 10.30

  • ARRIVO PREVISTO FIERE DI ROMA ORE 11.30 

  • RIPARTENZA ALLA FINE DELLA PROVA DELLE ORE 14.00


PREZZI

I PREZZI TENDONO A SALIRE!

SE PRENOTI ORA PAGHI:

  • € 30 ANDATA E RITORNO
  • € 15 SOLO ANDATA O SOLO RITORNO

LINEA 2 (CAMPANIA – CALABRIA – BASILICATA)

LUOGHI E ORARI DI PARTENZA

(GLI ORARI DI PARTENZA SI INTENDONO PER LA NOTTE PRECEDENTE ALLA DATA DELLA PROVA)​​

  • VILLA SAN GIOVANNI  – piazza della stazione FS – ORE 20.30

  • GIOIA TAURO – via Nazionale vicino Declaton – ORE 21.00

  • VIBO VALENTIA – difronte uscita autostrada S. Onofrio-Vibo – ORE 21.40

  • LAMEZIA TERME – stazione di S. Eufemia – ORE 22.10

  • COSENZA – rotonda piazza maestri del lavoro – ORE 23.10

  • sosta autogrill

  • LAGONEGRO – davanti Hotel Midi uscita Lagonegro sud – ORE 1.10

  • SALA CONSILINA – Terminal Bus – ORE 1.40

  • BATTIPAGLIA – difronte uscita autostrada Bar Clou – ORE 2.30

  • ARRIVO PREVISTO ROMA FIERE ORE 7.00 

  • RIPARTENZA ALLA FINE DELLA PROVA POMERIDIANA

Se si raggiungono molte adesioni possono essere organizzati anche bus singoli per ogni prova!

PREZZI

SE PRENOTI ORA PAGHI:

CALABRIA – BASILICATA

  • € 50 ANDATA E RITORNO
  • € 25 SOLO ANDATA O SOLO RITORNO

CAMPANIA

  • € 40 ANDATA E RITORNO
  • € 20 SOLO ANDATA O SOLO RITORNO

LINEA 3 ( PUGLIA – MOLISE – ABRUZZO)

LUOGHI E ORARI DI PARTENZA

(GLI ORARI DI PARTENZA SI INTENDONO PER LA NOTTE PRECEDENTE ALLA DATA DELLA PROVA)

  • LECCE – terminal bus Foro Boario – ORE 19.00

  • BRINDISI – Via Galanti, ist. Professionale – ORE 19.30

  • BARI – Largo sorrentino Stazione centrale – ORE 21.00 

  • BARLETTA – Via Andria – Stazione di servizio IP vicino la caserma Stella  – ORE 22.20

  • FOGGIA – Terminal bus stazione FS – ORE 23.20

  • SAN SEVERO – VS carburanti SS 272 (vicino al cimitero) – ORE 23.55

  • sosta autogrill

  • TERMOLI – davanti IL PUNTO via corsica – ORE 1.30

  • VASTO NORD – stazione di servizio IP uscita autostradale – ORE 2.00

  • PESCARA – Terminal bus – ORE 3.00

  • AVEZZANO – vicino Centro I MARSI – ORE 4.20

  • ARRIVO PREVISTO SEDE DEL CONCORSO ORE 6.30

  • RIPARTENZA ALLA FINE DELLA PROVA POMERIDIANA

Se si raggiungono molte adesioni possono essere organizzati anche bus singoli per ogni prova!

PREZZI

I PREZZI TENDONO A SALIRE!

SE PRENOTI ORA PAGHI:

PUGLIA – MOLISE

  • € 70 ANDATA E RITORNO
  • € 30 SOLO ANDATA O SOLO RITORNO

ABRUZZO

  • € 60 ANDATA E RITORNO
  • € 30 SOLO ANDATA O SOLO RITORNO

HEY! ENTRA NEL GRUPPO FACEBOOK DEDICATO

Scambiatevi idee e dubbi sulla piattaforma social più famosa del mondo.

 

Come prepararsi al concorso:

Cerchi altro?

Informazioni aggiuntive

Recensioni (0)

Only logged in customers who have purchased this product may leave a review.

  • Non sono presenti recensioni