fbpx

Descrizione

BUS – Concorso Infermieri AA.OO. Bologna – 25 e 26 Febbraio 2020 – LINEA 1&2

informazioni Concorso

Informazioni Utili sulle partenze in Bus

Concorso Infermieri Aziende Ospedaliere Bologna

Prenota subito il tuo posto sul BUS per le partenze del concorso infermieri che si svolgerà all’Unipol Arena di Casalecchio di Reno il giorno 25 Febbraio 2020
Una “Giovane Azienda” che organizza viaggi di qualsiasi tipologia in Italia e in Europa.
Dopo una solida sperimentazione nel  VIAGGIO ORGANIZZATO, abbiamo “esportato” la nostra semplice formula in ambito nazionale ed internazionale.
Dal 2015 specializzati nell’organizzazione di SUPERBUS GT per qualsiasi tipo di concorso pubblico!
La crescita costante dell’azienda, oltre che frutto di una attenta gestione, una rigorosa amministrazione ed un controllo diretto su ogni passaggio operativo, è stata determinata dalla alta qualità del prodotto, in continua evoluzione.

In questi anni abbiamo attuato un costante miglioramento dei servizi, con grande attenzione al rapporto qualità-prezzo. Tali procedure hanno avuto notevole riscontro nelle attese dei clienti, con una percentuale di viaggiatori in costante aumento anno dopo anno.
Siamo il gruppo leader in Campania, Puglia, Abruzzo, Molise, Lazio, Basilicata e Marche per il servizio Concorsi e prossimamente espanderemo le nostre partenze in Lombardia, Calabria e Toscana.
Il Nostro Impegno:
Come sa chi ci segue e ha viaggiato con noi, i nostri  tour sono pensati su misura per soddisfare le esigenze dei nostri viaggiatori!
Garantiamo la presenza costante degli accompagnatori e dei migliori autisti, per assistervi  in ogni incombenza di carattere pratico.
Le caratteristiche salienti del prodotto sono:

  • PARTENZE GARANTITE CON ACCOMPAGNATORE;
  • NESSUNA QUOTA D’ISCRIZIONE;
  • SERVIZIO DI FRIGO-BAR PER LE VOSTRE BEVANDE;
  • ASSISTENZA TOTALE DA PARTE DEL NOSTRO PERSONALE IN VIAGGIO;
  • PRESE DI RICARICA 220V 
  • MONITORAGGIO DEI VIAGGI 24h/24h.
  • ELEVATA ASSISTENZA TELEFONICA

    UN GRAZIE A TUTTE LE PERSONE CHE CI SEGUONO 

    BUS TO GO

Luogo Concorso

Data, Luogo e Indirizzo

Data: 25 e 26 Febbraio 2020

Regione: Emilia Romagna
Provincia: Bologna
Azienda: ASL Bologna
Indirizzo: Unipol Arena, Via Gino Cervi, 40033 Casalecchio di Reno BO, Italia

BUS TO GO
GOOGLE MAPS


BUS LINEA 1

25/02/20

SALERNO – Piazza Montpellier (davanti parco Pinocchio) – ORE 2.00
NOCERA INF – Via Atzori davanti Buscetto/Conad – ORE 2.25
TORRE DEL GRECO – Rotonda uscita autostradale – ORE 2.50
NAPOLI  CENTRALE – Via Ferraris 40 davanti Hotel Ramada – ORE 3.10
CASERTA – Stazione FS centrale – ORE 3.50
CASSINO – Area Varlese in via Ausonia 21 – ORE 4.20
sosta autogrill
FROSINONE – Area di rifornimento difronte Poltrone Sofà – ORE  5.20
ROMA EST – Stazione FS Ponte di Nona – ORE 6.20
AREZZO – Area di sosta uscita autostrada – ORE 8.20
FIRENZE – Parcheggio interscambio Villa Costanza – ORE 9.30
sosta autogrill

ARRIVO PREVISTO UNIPOL ARENA – ORE 11.00 del 25/02/20 o del 26/02/20

RIPARTENZA ALLA FINE DELLE PROVA SCRITTA E PRATICA


BUS LINEA 1

26/02/20

SALERNO – Piazza Montpellier (davanti parco Pinocchio) – ORE 2.00
NOCERA INF – Via Atzori davanti Buscetto/Conad – ORE 2.25
TORRE DEL GRECO – Rotonda uscita autostradale – ORE 2.50
NAPOLI  CENTRALE – Via Ferraris 40 davanti Hotel Ramada – ORE 3.10
CASERTA – Stazione FS centrale – ORE 3.50
CASSINO – Area Varlese in via Ausonia 21 – ORE 4.20
sosta autogrill
FROSINONE – Area di rifornimento difronte Poltrone Sofà – ORE  5.20
ROMA EST – Stazione FS Ponte di Nona – ORE 6.20
AREZZO – Area di sosta uscita autostrada – ORE 8.20
FIRENZE – Parcheggio interscambio Villa Costanza – ORE 9.30
sosta autogrill

ARRIVO PREVISTO UNIPOL ARENA – ORE 11.00 del 26/02/20

RIPARTENZA ALLA FINE DELLE PROVA SCRITTA E PRATICA


BUS LINEA 2

25/02/20

LECCE – terminal bus Foro Boario – ORE 22.30
BRINDISI – Via Galanti, ist. Professionale – ORE 23.00
BARI – Largo sorrentino Stazione centrale – ORE 00.40
BARLETTA – Via Andria – Stazione di servizio IP vicino la caserma Stella  – ORE 1.50
sosta autogrill
FOGGIA – Terminal bus stazione FS – ORE 3.30
SAN SEVERO – VS carburanti SS 272 (vicino al cimitero) – ORE 4.00
TERMOLI – centro commerciale IL PUNTO – ORE 4.40
VASTO NORD – stazione di servizio IP uscita autostradale – ORE 5.10
PESCARA/CHIETI – Parcheggio Ikea – ORE 6.00
MOSCIANO SANT’ANGELO – uscita autostrada – ORE 7.00
SAN BENEDETTO DEL TRONTO – Parcheggio EnerCoop – ORE 7.30

 

ARRIVO PREVISTO UNIPOL ARENA – ORE 11.00 del 25/02/20

RIPARTENZA ALLA FINE DELLE PROVA SCRITTA E PRATICA


BUS LINEA 2

26/02/20

LECCE – terminal bus Foro Boario – ORE 22.30
BRINDISI – Via Galanti, ist. Professionale – ORE 23.00
BARI – Largo sorrentino Stazione centrale – ORE 00.40
BARLETTA – Via Andria – Stazione di servizio IP vicino la caserma Stella  – ORE 1.50
sosta autogrill
FOGGIA – Terminal bus stazione FS – ORE 3.30
SAN SEVERO – VS carburanti SS 272 (vicino al cimitero) – ORE 4.00
TERMOLI – centro commerciale IL PUNTO – ORE 4.40
VASTO NORD – stazione di servizio IP uscita autostradale – ORE 5.10
PESCARA/CHIETI – Parcheggio Ikea – ORE 6.00
MOSCIANO SANT’ANGELO – uscita autostrada – ORE 7.00
SAN BENEDETTO DEL TRONTO – Parcheggio EnerCoop – ORE 7.30

 

ARRIVO PREVISTO UNIPOL ARENA – ORE 11.00 del 26/02/20

RIPARTENZA ALLA FINE DELLE PROVA SCRITTA E PRATICA

RICERCA
Italia
BUS TO GO

Raggiungi la sede del concorso con un click.

DIDATTICA

Non fermare la tua sete di cultura.

FARMACI

Scopri la nostra sezione dedicata ai farmaci.

I NOSTRI SOCIAL

Informazioni aggiuntive

Recensioni (0)

Only logged in customers who have purchased this product may leave a review.

  • Non sono presenti recensioni